第十三届全运会田径比赛成绩公报

新华社
2017-09-08 09:22
田径成绩公报。

  新华社天津9月7日电 第十三届全运会田径项目比赛7日结束,成绩公报如下:

  女子马拉松个人

  金牌:王佳丽(河北)  2:33:36(小时)

  银牌:曹茉婕(青海)  2:36:06

  铜牌:华绍青(河北)  2:36:38

  女子马拉松团体

  金牌:内蒙古      10:36:27(小时)

  银牌:江苏       10:52:51

  铜牌:云南       11:01:57

  男子马拉松

  金牌:董国建(云南)  2:18:45(小时)

  银牌:杨定宏(解放军) 2:19:09

  铜牌:哈斯木汗(新疆) 2:20:22

  男子铁饼

  金牌:吴健(江苏)   59.62(米)

  银牌:魏子栋(河南)  56.73

  铜牌:张孟杰(浙江)  56.29

  女子撑竿跳高

  金牌:徐惠琴(浙江)  4.40(米)

  银牌:李玲(浙江)   4.40

  铜牌:任梦茜(浙江)  4.40

  女子10000米

  金牌:李丹(辽宁)   34:00:25(分钟)

  银牌:张德顺(云南)  34:00:75

  铜牌:王雪芹(江苏)  34:00:78

  女子20公里竞走个人

  金牌:杨家玉(解放军) 1:28:29(小时)

  银牌:切阳什姐(青海) 1:28:33

  铜牌:李蕾蕾(天津)  1:34:37

  男子20公里竞走个人

  金牌:王凯华(广东)  1:20:52(小时)

  银牌:边通达(山东)  1:21:01

  铜牌:陈瑞(重庆)   1:21:59

  女子跳高

  金牌:王洋(辽宁)   1.90(米)

  银牌:郑幸娟(福建)  1.90

  铜牌:邓思艺(四川)  1.84

  男子铅球

  金牌:田子重(解放军) 19.58(米)

  银牌:王广甫(河南)  19.29

  铜牌:冯杰(陕西)   19.15

  女子标枪

  金牌:李玲蔚(山东)  64.07(米)

  银牌:吕会会(湖北)  62.70

  铜牌:张莉(解放军)  61.32

  男子三级跳远

  金牌:董斌(湖南)   17.23(米)风速-0.4

  银牌:朱亚明(辽宁)  17.23   风速+0.3

  铜牌:曹硕(河北)   17.22

  男子110米栏

  金牌:谢文骏(上海)  13.52(秒)

  银牌:江帆(江苏)   13.78

  铜牌:张鸿林(河南)  13.78

  女子400米

  金牌:杨会珍(四川)  51.80(秒)

  银牌:程冲(山东)   52.45

  铜牌:童曾欢(湖南)  52.76

  男子400米

  金牌:郭钟泽(上海)  45.14(秒) 全国纪录

  银牌:卢志权(广东)  46.08

  铜牌:吴宇昂(江西)  46.27

  女子1500米

  金牌:赵婧(上海)   4:16.41(分)

  银牌:刘芳(四川)   4:17.05

  铜牌:许双双(上海)  4:17.67

  女子七项全能

  金牌:王庆铃(福建)  6033(分)

  银牌:沈沐含(解放军) 5621

  铜牌:杜佳妮(浙江)  5409

  女子100米

  金牌:韦永丽(广西)  11.31(秒)

  银牌:袁琦琦(江苏)  11.41

  铜牌:梁小静(广东)  11.58

  男子100米

  金牌:谢震业(浙江)  10.04(秒)

  银牌:苏炳添(广东)  10.10

  铜牌:徐海洋(江苏)  10.28

  女子20公里竞走团体

  金牌:河南       6:01:53(小时)

  银牌:陕西       6:02:01

  铜牌:江苏       6:04:27

  男子20公里竞走团体

  金牌:山东       5:34:50

  银牌:云南       5:37:07

  铜牌:辽宁       5:43:02

  女子400米栏

  金牌:王欢(山东)   55.99(秒)

  银牌:肖霞(江苏)   56.02

  铜牌:吴雪婷(福建)  56.98

  男子跳高

  金牌:王宇(北京)   2.27(米)

  银牌:王臣(天津)   2.27

  铜牌;张国伟(山东)  2.27

  男子标枪

  金牌:赵庆刚(辽宁)  80.04(米)

  银牌:马群(天津)   79.91

  铜牌:刘启臻(北京)  79.67

  男子400米栏

  金牌:冯志强(浙江)  49.66(秒)

  银牌:尚硕(河北)   49.79

  铜牌:蔡俊奇(福建)  50.08

  女子三级跳远

  金牌:王乌品(福建)  13.88(米)

  银牌:李艳梅(广东)  13.65

  铜牌:陈牡丹(福建)  13.54

  女子100米栏

  金牌:吴水娇(广东)  12.97(秒)

  银牌:王逗(江苏)   13.34

  铜牌:吴艳妮(四川)  13.36

  女子铁饼

  金牌:苏欣悦(河北)  64.56(米)

  银牌:冯彬(解放军)  64.46

  铜牌:陈扬(河北)   62.64

  女子200米

  金牌:黄瑰芬(湖南)  23.24(秒)

  银牌:袁琦琦(江苏)  23.28

  铜牌:葛曼棋(福建)  23.36

  男子200米

  金牌:谢震业(浙江)  20.20(秒) 全国纪录

  银牌:梁劲生(广东)  20.74

  铜牌:别舸(重庆)   20.78

  男子10000米

  金牌:多布杰(西藏)  28:26.86(分)

  银牌:董国建(云南)  28:51.57

  铜牌:米觉尼玛(西藏) 29:26.46

  男女混合4×400米接力

  金牌:山东       3:18.08(分)

  银牌:江苏       3:20.55

  铜牌:四川       3:20.56

  女子800米

  金牌:王春雨(安徽)  2:03.49(分)

  银牌:赵婧(上海)   2:04.10

  铜牌:胡志英(四川)  2:04.34

  女子链球

  金牌:张文秀(解放军) 75.48(米)

  银牌:罗娜(黑龙江)  72.27

  铜牌:刘婷婷(辽宁)  71.68

  男子跳远

  金牌:黄常洲(四川)  8.28(米)

  银牌:高兴龙(黑龙江) 8.18

  铜牌:王嘉男(江苏)  8.12

  女子铅球

  金牌:巩立姣(河北)  19.46(米)

  银牌:郭甜茜(河北)  18.20

  铜牌:刘相蓉(内蒙古) 18.12

  男子1500米

  金牌:骆玉玺(解放军) 3:44.35(分)

  银牌:马海峰(黑龙江) 3:44.45

  铜牌:黄鹏(贵州)   3:45.58

  男子50公里竞走个人

  金牌:徐发光(内蒙古) 3:54:02(小时)

  银牌:王钦(陕西)   3:54:46

  铜牌:罗东坡(天津)  3:54:47

  男子撑竿跳高

  金牌:薛长锐(山东)  5.60(米)

  银牌:张伟(山东)   5.50

  铜牌:姚捷(安徽)   5.50

  女子跳远

  金牌:陆敏佳(浙江)  6.63(米)

  银牌:许小令(河南)  6.51

  铜牌;周小雪(广东)  6.36

  女子4×100米接力

  金牌:苏闽湘队     42.59(秒)

  银牌:黑沪粤桂二队   42.70

  铜牌:军豫一队     44.45

  男子4×100米接力

  金牌:京浙鄂粤队    38.16(秒)

  银牌:沪粤队      38.80

  铜牌:鄂粤渝队     38.96

  女子5000米

  金牌:胥秋子(江苏)  15:46.42(分)

  银牌:许双双(上海)  15:47.05

  铜牌:曹茉婕(青海)  15:47.27

  男子链球

  金牌:王士筑(辽宁)  76.12(米)

  银牌:万勇(江西)   73.02

  铜牌:齐大凯(陕西)  69.54

  男子十项全能

  金牌:郭奇(山东)   7666

  银牌:胡雨飞(江苏)  7538

  铜牌:宫克威(湖北)  7428

  女子4×400米接力

  金牌:苏鲁湘川三队   3:30.95(分)

  银牌:皖鄂粤队     3:32.37

  铜牌:苏鲁湘川二队   3:32.62

  男子4×400米接力

  金牌:津沪赣粤队    3:05.28(分)

  银牌:苏浙鲁川一队   3:05.63

  铜牌:苏浙鲁川二队   3:06.30

  女子青少年组10公里竞走

  金牌:马丽(陕西)   46:19(分)

  银牌:吴全明(陕西)  46:42

  铜牌:刘思韬(辽宁)  46:47

  男子青少年组10公里竞走

  金牌:张家旭(云南)  42:45(分)

  银牌:刘友宁(山东)  43:29

  铜牌:姜家骏(山东)  43:51

  女子青少年组撑竿跳高

  金牌:牛春格(安徽)  4.05(米)

  银牌:佘宸瑶(安徽)  4.00

  铜牌:张倩茹(浙江)  3.80

  男子青少年组标枪(700克)

  金牌:刘哲凯(北京)  74.77(米)

  银牌:宋清书(上海)  72.38

  铜牌:叶杰龙(浙江)  67.90

  青少年组男女混合4×5公里竞走团体

  金牌:陕云鲁联队    1:35:20(小时)

  银牌:鲁云联队     1:38:11

  铜牌:甘肃       1:40:41

  青少年组男女混合跳远团体

  金牌:何禧龙、龚璐颖(浙江)  13.67(米)

  银牌:李代军、姚静朦(江苏)  12.91

  铜牌:陶叶革、陆雨霜(浙江)  12.91

  男子青少年组撑竿跳高

  金牌:陈阳(山西)   5.00(米)

  银牌:宋宝涛(山东)  4.80

  铜牌:杨路成(上海)  4.65

  女子青少年组100米

  金牌:冯璐璐(陕西)  11.71(秒)

  银牌:朱翠薇(广东)  11.89

  铜牌:周玮晔(江西)  11.93

  女子青少年组标枪(500克)

  金牌:戴倩倩(浙江)  59.11(米)

  银牌:王莹(浙江)   58.55

  铜牌:顾心洁(浙江)  55.37

  男子青少年组100米

  金牌:黄永炼(广东)  10.41(秒)

  银牌:陆伟一(江苏)  10.50

  铜牌:安泰(吉林)   10.54

  男子跑跳二项全能

  金牌:李志鹏(北京)  1897(分)

  银牌:解雷(山东)   1770

  铜牌:张景强(黑龙江) 1750

  女子跑游二项全能

  金牌:肖永丽(贵州)  24:56.41(分)

  银牌:戴繁繁(陕西)  26:51.78

  铜牌:丁梦怡(陕西)  3:39.91(游泳未完赛)

  男子跑游二项全能

  金牌:彭建华(江西)  37:28.73(分)

  银牌:李德洪(贵州)  38:36.07

  铜牌:程乾育(江苏)  39:59.90

  女子青少年组链球(3公斤)

  金牌:李彤彤(陕西)  65.28(米)

  银牌:宋婕妤(山东)  60.54

  铜牌:吉莉(江苏)   60.14

  青少年组男女混合跳高团体

  金牌:王振、颜云(江苏、江西) 3.84(米)

  银牌:王冠雄、王咿茹(浙江)  3.76

  铜牌:玄序垚、徐晶玲(上海)  3.72

  青少年组男女混合三级跳远团体

  金牌:魏连勇、杨扬(天津、湖北)  28.45(米)

  银牌:万汉晨、泮佑琦(湖北、浙江) 28.39

  铜牌:苏浩南、谭秋娇(河北、广东) 28.26

  男子青少年组110米栏(0.914米)

  金牌:时国兴(山东)  13.50(秒)

  银牌:陈明杰(山东)  13.54

  铜牌:朱胜龙(湖北)  13.65

  女子青少年组铁饼(1公斤)

  金牌:杨欢欢(江苏)  53.97(米)

  银牌:刘泉彤(江苏)  48.68

  铜牌:李维(湖南)   48.06

  女子青少年组铅球(3公斤)

  金牌:于天笑(北京)  18.45(米)

  银牌:孙悦(山东)   17.90

  铜牌:朱宇童(河北)  17.44

  女子跑跳二项全能

  金牌:陈丹妮(浙江)  1741(分)

  银牌:朱玉莹(江苏)  1602

  铜牌:姚嘉钰(陕西)  1599

  女子青少年组1500米

  金牌:张桂萍(广东)  4:28.65(分)

  银牌:李春辉(吉林)  4:29.96

  铜牌:谭金莲(青海)  4:31.20

  男子青少年组1500米

  金牌:张大宇(浙江)  3:53.61(分)

  银牌:麦尔旦江·艾力(新疆) 3:53.94

  铜牌:陶泽浪(江苏)  3:56.01

  女子青少年组4×100米接力

  金牌:龚璐颖、朱翠薇、陶亚男、冯璐璐(浙江、广东、安徽、陕西)  44.84(秒) 全国青年纪录

  银牌:陈依婷、蒋义帆、王瑜、马成娜(解放军、宁夏)        45.87

  铜牌:吴海欣、林钰姗、陈淑仪、张烁(广东)            45.90

  男子青少年组4×100米接力

  金牌:何宇鸿、黄永炼、郭奕阳、索涵博(四川、广东、湖北、北京)  40.49(秒) 全国青年纪录

  银牌:张晓荣、陈裕华、李俊锦、吴立进(重庆、广西)        40.67

  铜牌:刘昌盛、颜志强、谭震、黄俊(湖南)             41.33

责任编辑:陈艳妮
010020020260000000000000011100001121626764